Поляк собрал свой McLaren F1 за 32000$

Умелец говорит, что автомобиль будет разгоняться до 320 км/ч.
Replica_Car_01

McLaren F1 является одним из легендарных суперкаров, каких произведено чуть более 100 единиц. Поэтому, не удивительно, что цена модели начинается от 1 миллион долларов на вторичном рынке. Однако, если у вас нет такого же количества денег, вы можете найти и дешевле.

Доказательством этого является поляк Яцек Мазур, который очень хотел увидеть свое имя в списке владельцев McLaren F1. Любитель-механик создал своими руками копию машины.
02[4]
Основой создания болида стала трубчатая структура, а корпус выполнен из пластика. Мазур пытался сохранить оригинальный интерьер суперкара, в котором сиденье водителя расположена в середине. Как и оригинальном McLaren F1, под капотом двигатель V12 от BMW, но не сообщалось, был ли это 6.1 литровый S70.
untitled-2 - Copy
Создатель машины утверждает, что он может развить скорость 320 км/ч, но по мнению экспертов, надо быть очень смелым и даже сумасшедшим, чтобы попробовать её достичь на автомобиля собранном в гараже в Польше. Следует отметить, что оригинальный McLaren F1 в 1998 году достигнул мировой рекорд скорости — 386 км/ч.
untitled-4

Мазур делал автомобиль в течение 8 лет и потратил 32 000$. Для сравнения, на недавнем аукционе в Лондоне, оригинальный McLaren F1 был продана за 4,1 млн $.

mclaren-f1