Porsche готовит еще один внедорожник на базе 911

Новая модель будет использовать платформу Carrera 4S.
Porsche-911_Carrera_4S_Coupe

Компания Porsche готовит еще одну версию внедорожной модели на базе 911, которую покажут на Парижском автосалоне в апреле 2014 года. Это объявили в немецком издании Motor Revue.

Новая модификация пока будет лишь прототипом, который будут строить на базе корпуса с приводом на четыре колеса Carrera S и получит название Safari. Это будет ссылка на исходный 911 SC Safari, который в 70-х годах прошлого века был вовлечен в раллийные гонки. Многие машины, разработанные на базе 911, зарегистрированные для выступлений в марафоне ралли «Париж-Дакар» побеждали в период 1983-1985 годы.

Современный «внедорожник» будет спортивным автомобилем, который будет представлен с пересмотренной подвеской и увеличенным клиренсом, а также дополнительной защитой салона. В настоящее время нет информации, будут ли менять модель двигателя. Стандартный Porsche Carrera 4S опирается на 3,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 400 л.с. и 7-ступенчатая автоматической коробкой передач на двойной тяге.

Если проект будет одобрен, это произойдет в 2016 году, когда мы увидим новый 911. Основными рынками для будущей модификации будет Китай, Россия, Южная Америка и Ближний Восток.