Skoda готовит свой Evoque и CC версию Octavia

Чешский бренд Skoda готовит две совершенно новые модели — внедорожник и СС версию Octavia. Автомобили получили зеленый свет для производства и будут доступны в ближайшие несколько лет, говорит издание Autocar.
Skoda-Octavia

Новый внедорожник будет возглавлять спектр доступных моделей Skoda, сообщил главный дизайнер бренда в Великобритании Джозеф Кабане. Модель будет как стильный Range Rover Evoque, но в то же время будет не такой дорогостоящей. Тем не менее, стоимость будет выше, чем у Yeti.

«Новый внедорожник будет предложен в различных дополнениях дизайна, немного схожих с Yeti. Можете ожидать что-то действительно особенное и красивое. Тем не менее, эта модель будет стоить немного дороже», сказал Кабане.

Что касается новой версии Octavia, деталей меньше. Ожидается модель с силуэтом купе, но имеющая четыре двери. Указано, что будущая Octavia CC будет иметь четыре отдельных сиденья, широкую комплектацию и более мощные двигатели. Модель будет построена на нынешней Octavia и должна быть доступна в течение ближайших 1-2 лет.

Перед новыми моделями Skoda, чехи представят альтернативный Fabia. Запуск состоится в Париже, в октябре, и будет выпущен в начале 2015 года.

Он, вероятно, получит новое название, поскольку будет сильно отличаться. Будут отличаться ряд элементов дизайна, часть будут как у раллийного автомобиля S2000, указал Джозеф Кабане. Заместитель Fabia будет первым компакт автомобилем в VW Group, который получит платформу NVQ (так называемые шасси MQB Skoda). Модель будет около на 50 мм шире, но его длина не превысит 4 метра. Конструкция будет динамичной и современной, но основное внимание будет оставаться функционалу. Также ждут версию универсала.

  • Мария

    Ну логично, что у Шкоды рано или поздно должна была появиться такая модель, как СС. Ведь Шкода — это по сути то же, что и Фольксваген, у них все модели перекликаются между собой.

  • YmkA777

    Люблю эту марку авто. У меня октавия, 2012 года. Во всем утраивает, хотя и поддержанная. Интересно будет посмотреть новинки. Ну и интересно когда будут завозиться в Россию.