АвтоВАЗ наконец похвастался новинкой

На недавней пресс-конференции посвященной выходу новой модели Лада Гранта представители Тольяттинской компании, наконец, назвали полную стоимость их продукта. По их словам Лада Гранта в люксовой комплектации обойдётся любителям отечественного автопрома в 300 с лишним тысяч рублей. Как заявил, на конференции, сам начальник проекта этой модели и Лада Калина, в люксовую комплектацию автомобиля войдет много чего интересного.

К примеру, новинка от Lada будет оснащена подушками безопасности не только водителя, а и пассажира. Не стоит забывать и о ABS, BAS, ЭУР. Наличие полного электропакета, климат контроля, кондиционера бортового компьютера в наше время уже не новость. Именно то, что на новый автомобиль будут установлены доводчики дверей и дистанционного управления всеми замками агрегата, пожалуй, новость. А также много, много интересного и полезного для управления машиной. Аренда прицепов для легковых автомобилей этого класса будет обходится дешевле чем обычно. А самое главное этот автомобиль, по словам вице-президента «АвтоВАЗа» будет производиться на базе давно уже известной Лады Калины. И еще, начальная цена базовой комплектации начинается в пределах 230 тысяч. По его словам Lada Granta будет выпускаться в 3-х классах, базовый, нормальном и люксе. Ну и соответственно в зависимости от класса автомобиля цена будет совершенно разной.

Как заявляют представители крупнейшей Российской компании, они планируют, в следующем, 2012 году выпустить более ста тысяч единиц техники, и это только на Волжском автозаводе. А так же, поделившись планами на будущее, собираются остановить производство классики ВАЗа, а запустить на линию Лада Гранта на Ижевском заводе, гда планируется производство сорока тысяч экземпляров автомобилей.