АвтоВаз повышает цены на Lada

Автолюбители со всей страны чрезвычайно обеспокоены грядущим повышением цен на машины серии Lada отечественного АвтоВаза. Как ожидается, цена не возрастет лишь на модель Lada Granta. Официально представители автозавода называют причиной повышения цен состояние рынка, а также повышение потребительского спроса.

Однако аналитики склонны считать, что основная причина состоит в увеличении госзаказа на серию Lada. Федеральным центром принято решение о заказе порядка 4,5 тысяч автомобилей АвтоВаза для покрытия нужд МВД. Повышение расходных статей на оборудование и необходимый тюнинг специализированных Lada и стало, по мнению финансовых экспертов, основной причиной подорожания модельной линейки Lada для розничного рынка.

К слову, специализированные машины для МВД будут окрашены согласно инструкциям ведомства, также их оснастят, как минимум, одним видеорегистратором, не забудут и о мощном внешнем громкоговорителе. Автомобили планомерно будут поступать в региональные ведомства МВД уже в ближайшее время. Существующий заказ для обеспечения социальных программ официально не представляется объемным, а потому на изменение ценовой политики АвтоВаза особенного влияния он не имеет.