Ближайшие новинки от Maserati

Еще в октябре 2011 года от компании Maserati поступили сообщения относительно подготовки к выпуску новых моделей – компактного седана и кроссовера. Примерно в это же время распространились сведения и о планируемом обновлении флагманской модели – Maserati Quattroporte (это уже 6-е ее поколение). И вот в конце декабря тестовый экземпляр был замечен на дорожных испытаниях.

Внешние изменения M156 (кодовое «имя» модели), как и было обещано, оказались минимальными (слегка модифицировались капот, бамперы и элементы выхлопной системы). Зато тестируется новый силовой агрегат V8 (4,7 литра, 475 л.с.). Предполагается комплектация авто 8-ступенчатой АКПП. В линейке двигателей – еще один мотор разработки компании Chrysler (V6 с двумя турбинами). Разработчики обещают, что с модернизированным двигателем V8 новый Quattroporte примерно на четверть превзойдет по экономичности модель пятого поколения. Планируется производство авто и с задним приводом, и с системой полного привода, позаимствованной у Ferrari FF.

Точные дата и место дебютного показа модели нового поколения Maserati Quattroporte пока неизвестны (наиболее вероятно, что премьера пройдет в конце 2012 г). Первые продажи состоятся не ранее середины 2013 г.

Хоть сейчас зима в самом разгаре, но о лете нужно подумать уже сейчас, например летняя резина вам точно понадобится через несколько месяцев, а выгоднее купить ее уже сейчас. Резину выбирайте внимательно и аккуратно, задавайте вопросы и выбирайте лучшую.