BMW M3 против Subaru Forester на летней резине

Задний привод и зимние шины на авто с задним приводом против летних шин и заднего привода.

Есть еще люди, которые считают, что полный привод делает ненужным использование зимних шин в холодное время года. И даже в Великобритании есть споры о том, нужна ли зимняя резина и является ли езда без них опасной. Да, на острове редко выпадает снег, но температура в это время года довольно низкая.

Чтобы выяснить правду в интернете опубликовано видео, где рассмотрены преимущества зимних шин. Она приходит к конфронтации между проверенной Subaru Forester, машиной для бездорожья с 4х4 и любителем сухого, гладкого асфальта — BMW M3. Только на задние колеса немецкого автомобиля обуты соответствующие шины, а Forester полагается летние шины.

Комментарии излишни, но это хорошо, чтобы иметь в виду, что при подъеме система AWD вряд ли сможет помочь, если отсутствует подходящая резина. Горные торможения или прохождении поворотов водителем автомобиля сразу показывают разницу.
BMW-vs-Subaru

  • Анна

    Да, все-таки зимняя резина — дело нужное для любого автомобиля, даже для самого хорошего внедорожника. После просмотра видео сомнений у меня лично не осталось.

  • Сергей

    Сразу видно, что летняя резина зимой никуда не годится, даже на хороших полноприводных кросоверах с кучей систем стабилизации и безопасности, что уж говорить о моноприводных автомобилях. Поэтому использование зимней резины зимой обязательно для всех автомобилей.

  • YmkA777

    Занятное видео :)

    Я лично серьезно подхожу к установке зимних и летних шин. У меня все четко с этим. Был один инцидент, когда чуть себя и машину не угробила.