Будущее Corvette Z06 под угрозой

Выпуск модели будет прекращен, если не будет спроса на рынке.
Chevrolet-Corvette
Руководство Chevrolet откажется от модификации Corvette Z06, если его новое поколение будет пользоваться низким интересом, который держится на текущее поколение модели. Об этом сообщил главный инженер компании Тадж Юхтер журналу Digital Trends.

«В случае, если новый Corvette Z06 останется низко популярным, как сейчас, у него не будет преемника,» прямо заявил Юхтер. Он отказался дать более подробную информацию о намерениях менеджмента по поводу суперкара компании. По данным издания, под серьезным вопросом даже будущее стандартного Chevrolet Corvette, который может быть снят с производства в 2020 году.

Chevrolet Corvette Z06 должны представить на международной выставке в Детройте 13 января этого года. Компания уже выпустила тизер автомобиля, который является флагманом марки. Он получит 7,0-литровый атмосферный двигатель V8 с 607 л.с.

  • anna_petrenko

    Жаль будет если такую шикарную машину не будут выпускать…Но все-же не каждый человек может себе это позволить. Хоть машина и по внешнему и по внутреннему виду хорошая.