Chevrolet Niva теряет популярность

Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ объявило о сокращении плана производства на текущий год. Ожидается, что в 2013 году с конвейера завода сойдет 58 тыс автомобилей, что на 8% меньше чем в минувшем году, когда было выпущено 63 тыс автомобилей.

Основной причиной, оказавшей влияние на уменьшение объемов производства GM-АвтоВАЗ, является спад, происходящий на российском автомобильном рынке. Ранее планировалось, что в 2013 году на мощностях завода будет собрано не менее чем 62.5 тыс автомобилей, однако уже в начале марта началось затоваривание складов, в результате которого автопроизводитель был вынужден сократить на заводе три полные рабочие смены. Аналогичное сокращение было проведено и в апреле, а с 29 апреля по 12 мая заводской конвейер был полностью остановлен.

На данный момент темпы производства продукции GM-АвтоВАЗ заметно отстают от показателей минувшего года. Так, по итогам первого полугодия 2013 года было собрано 27 097 внедорожников, что на 13.7% меньше аналогичного показателя 2012 года. Также на 13% сократились продажи Chevrolet Niva на российском рынке: за январь-июнь 2013 года было продано 25 855 автомобилей этой марки.

Напомним, компания General Motors стала партнером Волжского автозавода в 2001 году. Первый автомобиль Chevrolet Niva сошел с конвейера в Тольятти осенью 2002 года. В 2004 -2008 годах автомобиль Chevrolet Niva считался в России самым продаваемым внедорожником.

Хотим сообщить, что сервис и обслуживание land rover, производится лучшими специалистами компании. Все работы проводятся на современном и новом оборудовании, что повышает результативность производимых работ. Ознакомиться с возможностями компании, можно на представленном сайте.