Что ждет отозванные Лады Гранты

Производитель автомобилей «АвтоВАЗ» принял решение отозвать сорок пять тысяч седанов для того, чтобы отремонтировать их.

Руководство поволжской компании сделало официальное заявление о том, что автомобили марки Лада Гранта, которые были выпущены в период с двадцать седьмого мая по тридцатое сентября уходящего года, нуждаются в отзыве. Точное количество машин равно сорока пяти тысячам тремстам сорока восьми моделям.

Правила данной программы распространяются на седаны, выпущенные в версиях комплектаций под названием «норма» и «стандарт». К сожалению, владельцам уже проданных автомобилей придется отложить решение других проблем, таких как купить авторегистратор dvr и т.п. до будущего времени. А все специалисты уверены в том, что будут и хорошие времена после того, как проблема будет решена, и автомобили снова могут вернуться к своим владельцам.

На самом деле проблема не такая уж и серьезная – просто не совсем корректно функционирует механизм, открывающий подушки безопасности. Машины вернутся на сервисные центры и мастера проверят блоки управления системы безопасности и, если будет необходимо, установят новое программное обеспечение.