Dodge Nitro (2008) автообзор

Дерзкий внешний дизайн является ключевым элементом в каждом 21-го века Dodge, Nitro, но особенно эффектно об этом. В то время как самый компактный и средних внедорожников определяются мягкие, округлые формы, 2008 Dodge Nitro имеет такой квадратный подбородок и таких преувеличенных колеса вспышек вы не можете оторвать глаз от его. Это гипер-мужской эстетической является основным компонентом в апелляции Nitro в возрасте до $ 30 000 ценовом диапазоне. 

Просторным салоном и еще одна причина вы могли бы рассмотреть этот 5-пассажир внедорожника, а также диван-квартира сидения Nitro и выдвижной грузовой пол (название «Загрузить ‘N Go») делают его особенно удобным, чем малой грузоподъемности лебедки. простор Dodge является продуктом его долгое 108,8-дюймовую колесную базу. Он делит платформу с измененной 2008 Jeep Liberty, но несколько больше, в целом. Как и «Свобода», Nitro использует цельным строительства, но жить-осный задняя подвеска, стандартная конфигурация задним приводом (с двойным расстояния 4 колеса по желанию) и на выбор 3,7-литровый и 4,0-литровый V6 двигателей. Ни один из этих атрибутов бы удивительно, если Nitro были сосредоточены внедорожник, но в действительности, Dodge имеет настроил ее на улице долг. Наличие 20-дюймовых колес хром свидетельствует об этом факте.

Увы, усилий Dodge построить на тротуаре дружественных кроссовер из традиционных аппаратных внедорожник не совсем удачным. По сравнению с истинным автомобиль основе кроссовера внедорожники, как Mazda CX-7, Mitsubishi Outlander, Saturn Vue и Toyota RAV4, Nitro отстает в качестве плавности хода и управляемости зрения. Кроме того, его V6 двигателями, не может сравниться с гладкость или меньшей эффективности двигателей конкурентов, и поскольку многие из этих автомобилей основе соперников легче, они быстрее, тоже. Многие из них имеют высшее качество оборудование кабины, а также.

Если ваши приоритеты для 5 пассажиров внедорожника просто один в своем роде стиль, достойный интерьер комнаты и спокойной езды, 2008 Dodge Nitro, несомненно, сделать трюк. Однако, учитывая количество и разнообразие компактных и средних внедорожников в этом диапазоне цен, потребители могут быть более привередливы, так как многие соперники предлагают объясняет это Dodge и многое другое.


Кузова, уровня отделки и варианты

5 пассажиров среднего внедорожник, 2008 Dodge Nitro доступен в SXT и SLT уровня отделки. Покупатели также сталкиваются с Nitros R / T знак — Dodge воспринимает его как пакетный вариант для SLT, а не отдельный уровень обрезки.

Стандартное оборудование на базе Nitro SXT входят 16-дюймовые стальные колеса, Багажник на крыше, кондиционер, 6 динамиков CD стерео, дополнительный аудиовход, спутниковое радио и полный принадлежностей власти. Шаг до Nitro SLT и вы получите 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, тело цвета внешней отделки, Защитное стекло, боковые зеркала с подогревом, зеркало автоматически затемняя заднего, сидений водителя, круиз-контроль, кожаный руль руль с аудио-контроль, компас / указатель температуры внешней и пол выдвижной грузов с крепежными точками. Доступных R / T Пакет для SLT обеспечивает больший двигатель, 20-дюймовые колеса хром, упругой подвески и модернизация внешней отделкой.

Основные параметры на Nitro включать два тона место тканью (R / T только), кожаная обивка (в комплекте с подогревом сидений), люк на крыше, обновлена аудиосистема с в-черточки CD / DVD чейнджер, задние системы развлечений и MyGIG мультимедийная система, которая предлагает навигация, MP3 хранения файлов и воспроизведения и функции Bluetooth через центральный сенсорный экран. Класс III буксировки подготовки также доступна.

Силовые агрегаты и эффективность

Стандартный на Nitro SXT и SLT является 3,7-литровый V6, рассчитанную на 210 лошадиных сил и 235 фунт-ног вращающего момента. 6-ступенчатая механическая коробка передач входит в стандартную комплектацию модели SXT; 4-ступенчатая автоматическая коробка не является обязательным по SXT и стандарт на SLT. Dodge Nitro R / T только поставляется с 4,0-литровым двигателем V6 хорош для 260 л.с. и 265 Нм крутящего момента. 5-ступенчатая автоматическая трансмиссия является стандартной с этим двигателем.

Все версии Nitro доступны либо на задние колеса (2WD) или 4 колеса (4WD). Nitro 4х4 имеют неполный рабочий день системы с высоким и низким уровнем ряд передач, хотя подвеска этой модели настройки и параметры шин являются в значительной степени улице направленность. Правильная техника, Nitro может буксировать до 5000 фунтов независимо от трансмиссии.

Экономия топлива не является сильным пунктом для Dodge Nitro не важно, какой двигатель вы выберете. На 2WD модели, вы смотрите на 2008 оценок АООС 16 миль на галлон в городе и 21-22 миль на галлон на шоссе. Выбираю 4WD и цифры падения слегка 15 миль на галлон города, 20-21 миль на галлон шоссе.

Безопасность

Антиблокировочная дисковые тормоза, контроль тяги, система контроля стабильного и полнометражные боковые подушки безопасности занавес являются стандартными для 2008 Dodge Nitro. Устойчивости системы управления включает в себя контроль прицеп власть функцию. Задние датчики парковки являются необязательными. В краш-тестах, проведенного Национальным администрация безопасности дорожного движения, Nitro заработал пять звезд идеальным для всех фронтальных и боковых ударов категорий.

Дизайн интерьера и особенности

Внутри Nitro имеет несколько промышленных чувствую, хотя акценты Faux алюминия украсить место немного. Материалы качество среднего для этого класса, хотя некоторые из пластмассы выделяются как неприемлемо низкого класса. Вертикальном положении сидений обеспечивает хороший обзор из передней, и либеральных использования мягкой амортизации позволяет легко освоиться. Места для ног вполне достаточно для взрослых на заднем сиденье, хотя скамейке установлен слишком низкий для оптимального комфорта. Есть 32,1 кубических футов грузового пространства за задним сиденьем. Подъемно-за высоты является высоким для средних внедорожников, но лоток выдвижной грузов в SLT и R / T модели обеспечивает более легкий доступ при выгрузке продукты и багажа. При сложенных задних сидениях, Есть 65,2 кубических футов груза пространства, о среднем для этого класса. Сиденье переднего пассажира также может раз вперед, чтобы помочь в проведении длинномерных предметов. 115-вольт на выходе является стандартным для SLT и R / T, тем самым повышая полезность Nitro по адресу лагерь.

Впечатления от вождения

Ускорение адекватными с 3,7-литровым V6, но только тогда, когда оснащены 4,0-литровый двигатель делает 2008 Dodge Nitro чувствовать себя действительно быстро. Мы приурочили Nitro R / T на 7,7 секунды для 0-60-миль / ч перспективе. Nitro круизы спокойно на высоких скоростях, и езда в основном удобной, а также, хотя и мягкая подвеска затухания дает слишком большую движения тела по кочкам. Обработка вокруг углов впечатляющим для средних внедорожников, так как даже спортивный R / T экспонатов модели медленной рулевого управления и значительный крен кузова. В соответствии с ограничивая Nitro в обработке, устойчивость системы управления непобедимой и быстро вмешаться. Педаль тормоза уже давно путешествия и несколько расплывчато чувствую (типичный trucklike транспортного средства), а тормозной путь короткий являются убедительно, — что же Nitro R / T тестер остановился в 122 метрах от 60 миль / ч.