Француз заменит Петрова в Лотусе

Ромен Грошан заменит Виталия Петрова в команде Lotus, и российский пилот присоединится к команде Marussia. 

Французская пресса опубликовала информацию, что русский пилот в Формуле-1 Виталий Петров останется в Лотос до 2012 года. Затем его место займет француз Ромен Грошан, который в 2008 и 2009 годах был частью команды, но, как тест-пилот и резервный гонщик. 

В прошлом сезоне, Ромен Грошан стал чемпионом в серии GP2, но в течение последних двух гонок Формулы-1 тест-пилот участвовал в команде Renault. Чтобы получить дополнительного пилота, спонсоры  команды такие как нефтяная компания и автопроизводитель Renault вложили больше всего средств. 

Недавно команда объявила, что Кими Райкконен будет пилотировать один из их автомобилей. Бруно Сенна, вероятно, останется запасным водителем, и, согласно заявлениям Wilo испанец в декабре уже подпишет контракт на этот пост собщает http://www.ремонт-дисков-в-москве.рф. 

В этой ситуации Виталий Петров вряд ли сможет много сделать в Lotus. Французские эксперты полагают, что русский присоединится к Marussia. 

С другой стороны менеджер Петрова, Оксана Косаченко ни отвергнула, ни подтвердила слухи: На данный момент ничего не происходит, но я думаю, это все скоро станет ясно. Может быть, в эти выходные или в начале следующих. Продолжаются переговоры …».