Городской компакт от Lotus

Несмотря на то, что компания Lotus не имеет официальных продаж в России, новая модель компании имеет все шансы заинтересовать приличное число автолюбителей.  

Исполнительный директор компании Дэни Бахар заявил в интервью британскому изданию, что новый городской компакт компании намерен побороться с моделями от BMW и Audi. Бахар заявил, что будущая конкурентная модель от Lotus будет электрической, но в вместе с этим будет иметь мощность, которую не имеет ни один другой городской компакт из существующих.

Концепт Lotus City Car (название может быть позже изменено) представляет собой трехдверный четырехместный компактный хэтчбек с салоном, отделанным зеленой и желтой тканью и панорамной крышей. Lotus City Car оснащен трехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,2 литра в передней оси и электромотором в задней оси. Общая мощность силовой установки составляет 72 лошадиные силы. Чтобы разогнаться до 100 км/ч вам понадобится 9 секунд, максимальная же скорость Lotus City Car будет составлять 170 км/ч. Заметим, что для городского гибрида это очень высокий показатель.

Запас хода на электротяге равен 60 километрам, потом еще можно проехать 440 километров на бензине. Вес автомобиля составляет 1400 кг.

Многие знают, что зимой купить Ауди А6 в Нижнем Новгороде намного проще, чем в весенний и летний сезон,  так сделайте же подарок к новому году своему родному человеку — машину, а добро к вам вернется в двойном размере.