Infiniti показала 7-местный внедорожник

Новый JX оснащен новой электронной системой безопасности.

Infiniti показала в автосалоне в Лос-Анджелесе новый роскошный 7-местный кроссовер, который носит название JX. Его концептуальная модель была показана ранее в другом салоне Pebble Beach в августе, а теперь посетители узнали детали о новой машине. 

JX теперь будет продаваться исключительно в США. Он оснащен 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 261 л.с. Автомобиль оснащен новыми технологиям безопасности, среди них Backup Collision Intervention, которая помогает водителю обнаруживать объекты позади транспортного средства и избежать столкновения с ними, автоматически активировав тормоза. В это авто также установлена сигнализация enforcer, которая предотвратит угон авто.

В авто будет новая аудиосистема Bose, которая имеет 14 динамиков. Кроме того, Infiniti JX имеет телематические системы, которые напоминают задачи из календаря водителя, и предлагают несколько вариантов, чтобы путешествовать по маршруту. 

Цена на автомобиль будет начинатся в США от 40 450 долларов за переднеприводную версию JX35 AWD и $ 41550 за версию с полноприводной системой JX35 4WD.