Количество ДТП на дорогах России снизилось

Аварии на дорогах – это одна из самых ключевых проблем каждого второго государства. Как показывают статистические данные, самое большое количество смертей случается в результате ДТП на дорогах. Для Российской Федерации, где количество жертв в результате ДТП измеряется десятками тысяч, это проблема номер один.

Для снижения количества аварий правительством были предпринятые соответствующие меры. В мае месяца этого года стартовала государственная программа, которая направлена на повышения уровня безопасности дорожного движения. 

Согласно официальным данным, состоянием на 2011 год количество аварий на дорогах России снизилось в полтора раза сообщает http://www.ремонт-мкпп.рф/remont-mkpp-nissan.aspx . Как заявил Виктор Кирьнов, занимающий должность заместителя главы Министерства внутренних дел России, данный показатель удалось снизить на 23%. Это колоссальное достижение за последнее семь лет. На сегодняшний день, как было отмечено руководством МВД, главной задача является закрепления достигнутых результатов.

К тому же, было сказано, что приоритетными методами для снижения уровня аварий на российских дорогах будут: расширение автопарка страны и реализация новой программы на 2013-2020 гг., которая направлена на взаимно сотрудничество государственных ведомств в сфере борьбы с ДТП.