Lada Granta становится все популярнее

Бюджетный седан российского производства компании «АвтоВАЗ»,  LadaGranta, за первый месяц осени этого года стал самым популярным и наиболее  покупаемым автомобилем от знаменитой «АвтоВАЗ».  Только за сентябрь удалось  продать около 58 000 автомобилей этой марки, а этот показатель примерно на 11%  больше, нежели за август месяц. Более того, стали раскупать даже те автомобили  LadaGranta, которые оснащены АКПП.

    Между тем, по просочившейся в прессу информации, экспортные модели  ВАЗ-21144 и ВАЗ-21154 были возвращены обратно на завод из Азербайджана. Причина  возврата – отсутствие подушек безопасности и ABS. Однако неизвестно, стояли ли на  этих автомобилях зимние шины или нет.
    

Примечательно, что из всего количества проданных автомобилей,  примерно седьмая их часть пошла на экспорт в другие страны. Если вести учет  проданных «АвтоВАЗом» автомобилей с начала этого года, то их количество перевалит  за 452 000 штук. За рубеж в этом случае пошло, чуть больше 52 000 автомобилей.
    
Что же касается еще одной знаменитой модели автомобиля ВАЗ-2107,  то она по-прежнему остается популярной на вторичном рынке среди подержанных  машин.