Lamborghini готовит преемника Gallardo?

Производители суперкаров из итальянского города Санта-Агаты готовят к выходу очередной новый автомобиль. Ожидается, что им станет прототип модели, которая сменит нынешний «автошедевр», который называется «Lamborghini Gallardo». По сообщению издания «Autocar», данная новинка носит рабочее название «LP724», а ее вариант может называться «Cabrera».

Она должна разделить платформу с новейшим поколением автомобилей «Audi R8». Однако, в отличие от немецкого «донора», авто «Lamborghini» будет чуть легче, а колесная база – немного короче. В кузовах обеих моделей разработчики планируют по максимуму задействовать алюминий и карбон. В двигательном отсеке машины будет установлен 5,2-литровый «модернизированный» атмосферный силовой агрегат V10. Конструкторы планируют его форсировать, добавив около 50-ти «лошадей». 

Следовательно, обновленный мотор сможет выдавать по максималу приблизительно 610 «лошадей». Добавим, что модернизация коснется и трансмиссии. Скорее всего, преемник «Gallardo» получит 7-ми ступенчатую КПП с 2-мя сцеплениями, которая уже обкатана на обновленном «Audi R8». Предыдущему 6-ти диапазонному «автомату», наверное, будет дана отставка. Согласно инсайдерским данным, прототип авто «Lamborghini» будет представлен широкой публике уже осенью этого года – на Франкфуртском мотор-шоу. В серийное производство новинка может попасть уже в следующем году.

 Сегодня многие путешественники привыкли к высоким стандартам жизни, для чего охотно пользуются услугой прокат авто, которая очень востребована и представителями деловых кругов. Мы предоставляем ее в Минске довольно недорого и с весьма значительным автомобильным парком для выбора.