MINI Cooper обзор

В отличие от японских и немецких спортивных машин грозные фары и крови, рисунок складок, Купер остается 4-колесных нахальный парнишка. Хотя MINI был максимально возможной ’07, только OCD вентиляторы бренд может сделать звонок. В случае, если вы встретите энтузиастов MINI, только помните, что перед показателей теперь сидеть лаконичным «бездомных» в глазах MINI, а задняя линия окна поднимается 0,7 «выше на B-столба, чем раньше. 

Благодаря матери всех Вариант Списки, кабина Купер столь же простой и богато, как вы хотите, учтенная в стиле фанк ткань или кожа или перламутровый или плитку шаттла. Большинство ретро первого поколения в коснется (например, хромированные переключатели и неустанные овальность), остаются на месте. Хотя эти дизайн-свинцовый отличий может продолжать, чтобы заманить покупателей, которые удобное развертывание термин «пост-модернистского иронии» в светскую беседу, кабина Купер начинает казаться все более хлопнул отказа.

Столь же разочаровывающими, нет англо-Несс и MINI Cooper. Кокед бровь фантазией был заменен на странные ради странно. Большой центральный спидометр от MINI Mk1 переросло в тарелку размером калибровочных, которые могли бы легко удвоить, как взвешивание шкалы The Biggest Loser. Тем не менее, эргономика окровавленный, но непокоренный и подгонки и отделки общей впечатляет; неотъемлемой частью премиум-тщедушный философии Mini.

Так вы будете следовать фоб в тире, нажмите кнопку «START / STOP» аффектации, и запустить двигатель. Держись, можете ли вы «запустить» двигатель с меньшим перемещения, чем бутылка Diet Coke? В самом деле, это удивительно для нас бай-бай-зе-фунт американцам, что BMW не посмел бы 118 лошадей Купер на продажу по эту сторону пруда. Это меньше, чем совать под ногами, предлагаемых низкого Kia Spectra. Но в отличие от оригинальной базы MINI (в точном смысле этого слова), двигатель, который был сделан из ржавой плиты тостер в бразильском заводе Chrysler, новый 1,6-литровый 4-банк персика.

Это PSA Peugeot-Citroen источников мельница не оборотов, как один из двигателей Honda в метамфетамина, но в нем достаточно места между нулем и оборотах 6500 об / мин Redline. Ручной рычаг переключения так же ловко, как волосы Клуни в О, брат, где же ты? Какими бы ни шарма, есть там для принимать. Метросексуалы и их товарищи будут в восторге, узнав, что MINI, наконец, заменить Постоянно Vile передач с соответствующим шестиступенчатой autobox. Punch педали или строки вашей лодкой; в лучшем случае по-прежнему нуля до 60 в 8,5 секунды. Не так давно вы были бы впечатление.

В процессе повседневной вождения, Купер имеет множество молнии. Нет, это не Cooper S, но все-таки автомобиль, который вы могли бы получить арестовали … в конце концов. Это потому, что приостановление награды любые усилия, чтобы построить большой Мо После того как вы получите лизать скорости и войти в игру, обработки MINI становится серьезным привыкание. Snap в угол. Больше! Нажмите на S-образной кривой. Неужели это все, что ты получил? Всплесков напряжения вокруг шоссе на рампе 73 миль / ч. Первый сдвиг, поскольку черт возьми Скотти, нам нужно больше силы! Смею вас диск Купер несколько миль без кудахчет, как кокаин сумасшедший игрок кости.

Давай думать об этом, Купер самодовольный ублюдок из машины. Я не тормозить этой очереди. Я могу резать сквозного движения. Я могу вписываются в том, что парковочное место. Я получаю 40 миль на галлон шоссе. В отличие от психотических, что пыль попойка Civic, у меня полностью настраиваемый характер. И я должен платить за доставку на дом, потому что я не могу тащить черта. Err, не говоря уже, что в прошлом 1.

Не стоит его pistonhead TTAC Tic ПВР будет пропустить возможность купить MINI Cooper S, а не Купера. Б / S, а не новые Купер. Сортировка. Но давайте посмотрим правде в глаза: Есть много людей, для которых $ 18k уже без перерыва. И никто другой ящик свежие югу от $ 20K автомобиль чутье половины MINI Cooper и размахом. Клуни здорово, но иногда ты должен идти в церковь.