Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Поиск
Тэги
Читайте также
Архив записей
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 5 » Американец отсудил у Hyundai 14 млн. $
23:57
Американец отсудил у Hyundai 14 млн. $
Американец Захария Дункан отсудил у компании Hyundai убытки в размере $ 14 миллионов. Причина в том, что в 2010 году в автомобильной аварии, в которой он был на Hyundai Tiburon подушки безопасности машины не открылись, рассказывает он. 

Дункан слетел с дороги и врезался прямо в дерево где получил очень серьезные травмы и увечия. Его адвокаты подали иск, на то, что подушка безопасности не открывается из-за заводского дефекта - датчики для подушки безопасности были помещены не в том месте. Более того - на Hyundai знали о дефекте, но не устраняли его. 

Чтобы эвакуировать автомобиль с места дорожно транспортного происшествия был вызван кран грузоподъемностью 25 тонн, который снял дерево с крыши автомобиля и вытянул его с кювета на эвакуатор страховой компании.

Выслушав доводы адвокатов, судья решил удовлетворить требования пострадавшей стороны по иску и приказал корейской компании Hyundai Motor заплатить Дункану $ 14000000, на что представитель ответчика не согласился и обжаловал это решение. По словам представителей фирмы, потерпевший получил травмы при ударе в дерево, которое затем треснуло и упало на крышу автомобиля. В качестве доказательства они указывают на то, что те, кто ехал в пассажирском сиденье Дункана не пострадали.

Напомним Hyundai Tiburon (также именуемый как Hyundai Coupe или Tuscani) выпускался с 1996 по 2008 год на завод Hyundai Motors. Автомобиль оснащали тремя двигателями - 1,6 (111 л.с.), 1,8 (130 л.с.) 2,0 (140л.с.) и 2,7 литра развивающего мощность 165 и 172 лошадиные силы в зависимости от установленного типа трансмисии. Авто является конкурентом Mitsubishi Eclipse и выпустило уже третье поколение моделей, основанных на всё той, которая была в 1996 году.

Просмотров: 23 | Теги: Tiburon, coupe, Hyundai
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

am-news.ru