Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Поиск
Тэги
Читайте также
Архив записей
Контекст
  • Дератизация

    Выдача санпаспортов и санзаключений. Краткие анонсы медицинских выставок.

    pestcontrol.ru

  • Щитовые дома

    Каталог продукции. Купля, продажа, аренда недвижимости.

    sk-teremok.ru

  • Лизинг рабочей силы

    Товарах и услугах, предоставляемых в кредит Календарь учебных мероприятий

    stsgr.ru

Статистика



Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июль » 16 » Как научится дрифтовать в авто (урок для новичков)
17:49
Как научится дрифтовать в авто (урок для новичков)
Что же такое дрифтинг? Дрифтинг это техника в автоспорте, где водитель умышленно ведет автомобиль так, чтобы привести к потере тяги на задние колеса в повороте, но сохранить контроль над автомобилем на высокой скорости. Проще говоря это управляемые заносы.

Прежде чем прочитать статью как дрифтовать, вы должны знать несколько вещей: 
Дрифтинг считается опасным и незаконным на улице, в процессе заноса у вас будут какие-то потенциальные возможности разбить Ваш автомобиль, машина нуждается в ТО перед каждым дрифтованием из-за износа её ресурсов.  
Лучший вариант авто для дрифтинга - заднеприводное авто с LSD (Limited Slip Differential). 


Так вы готовы к дрифтингу? 
Есть несколько методов, которые помогут вам начать дрифтовать. После того как автомобиль ушел в занос, все что остается - рулевое управление и педаль газа. 

Вход в занос на ручном тормозе 
Как правило, это самый простой и распространенный способ для начала. Всем начинающим придется познакомиться с этим методом в первую очередь. Если Вы боитесь разбить авто, практикуйтесь на открытых местах, пока не поймете что можете входить в контролируемый занос. 

Поворот на 180 градусов 
Пустое место, посредине установлен конус. Доезжайте до конуса и включайтесь на ручной тормоз, пытайтесь вплотную приблизитесь к конусу в попытке сделать поворот на 180. Практикуйтесь пока вы не сможете после поворота на 180 градусов вернутся туда, откуда вы начали. Практикуйтесь как в левом так и в правом повороте на 180 градусов. 

Поверот на 90 градусов 
Это очень похожий на 180 градусов повоерот, но он требует контроля, который тяжело достичь с использованием ручника. Практикуйтесь пока вы не научитесь поворачивать не  больше и не меньше, чем на 90 градусов, от того места где вы начали. Убедитесь в том, что контроль над авто сохранен после заноса. 

360 градусов Поворот (бублик)
Теперь это больше чем просто поворот, от вас потребуется ускорение и управление вместе. Вы начинаете таким же способом как вы входили в 180. После того как машина начала дрифтовать, вы должны нажать на педаль газа, чтобы дать немного больше оборотов к задним колесам, чтобы ваш дрифт продолжался. Часто это немного сложно для новичка, потому что слишком много газа вызовет избыточную поворачиваемость автомобиля слишком быстро и слишком мало газа не дадут вашему авто продолжать скольжение. Вы должны почувствовать как держать педаль газа модулирующего для того, чтобы сохранить хорошую траекторию в 360 градусов вокруг конуса и не отъезжать слишком далеко от конуса. Практикуйтесь по часовой и против часовой стрелки, двигайтесь. 

После того как вы освоили все три поворота, вы должны быть пробовать все виды углов техники заносов на ручном тормозе. Помните педаль газа и рулевое управления играют очень важную роль в дрифте и практика делает её совершенной. Если вам посчастливилось потерять контроль над автомобилем, не расстраивайтесь, вы только что узнали вашу ошибку. 

Последнее, что я хотел бы отметить, является то, что дрифт на самом деле очень быстро  может привести к повреждению вашего автомобиля , поэтому тех обслуживание автомобиля это очень важно. Если вы настроены серьезно дрифтовать, вы должны подготовить свой автомобиль в целях сохранения всех дрифтующих качеств и устранить все неполадки. Многие из ваших механических частей будут изнашиваться слишком быстро. Считается, что лучше если вы замените сношенную часть вашего автомобиля, это не только может помочь вам научится дрифтовать быстрее, но и обеспечит более высокую производительность. Если у вас нет таких навыков, как механик, пожалуй, вы должны должны этому обучится, либо нанять людей которые будут следить за состоянием авто.


Просмотров: 16516 | Теги: занос, Дрифтинг, drift, ручник
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

am-news.ru