Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Интересно что
Автолюбителям продвижение неизбежно вверх.
Поиск
Тэги
Архив записей
Читайте также
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Апрель » 28 » Легковые автомобили оказались грязнее туалета
20:50
Легковые автомобили оказались грязнее туалета
Рулевые колеса автомобилей в девять раз грязнее чем общественный туалет.
Исследование, проведенное учеными из Университета Queen Mary в Лондоне показывает, что руль авто содержит в девять раз больше грязи и бактерий, чем общественные туалеты. 

По данным исследования средняя плотность - 700 видов бактерий на одни квадратный сантиметр руля, в то время как в общественный туалет содержит лишь 80. Самая грязная часть авто - багажник, который стал пристанищем более чем для 1000 видов бактерий, в соответствии с информацией. 

 Наиболее распространенная форма бактерий "Bacillus cereus", которая представляет опасность для здоровья и может привести к пищевым отравлением, говорят исследователи. 

Причина такого загрязнения проста - большая часть водителей редко чистит салон, по крайней мере, так говорится говорится исследовании. 

Результаты показывают, что только треть водителей регулярно чистят интерьер у машины, в то время как 10% всех опрошенных и вовсе никогда не делали этого. 

Приблизительно 42% респондентов заявили, что они регулярно едят за рулем своих автомобилей. 

"Автомобиль идеально подходит для выращивания микробов, особенно если оставить в нем недоеденную пищу", говорит ведущий исследователь доктор Рон Катлер, директор медико-биологических наук в   Queen Mary. 

"Для того чтобы избежать потенциальных рисков для здоровья было бы разумно регулярно чистить авто не только снаружи, но и внутри", сказал он. 

 Исследование показывает, что 66% водителей не проверяют уровень регулярно уровень масла в двигателе. Тот же процент водителей, подолгу не меняет шины.

 Более 50% респондентов не знают, как накачать шины или поменять дворники. 

 Исследование проводилось в Великобритании. Как все запущено, не так ли?

Просмотров: 96 | Теги: исследование
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

am-news.ru