Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Поиск
Тэги
Читайте также
Архив записей
Контекст
Статистика


Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Декабрь » 4 » Новинка - безвоздушные шины
15:45
Новинка - безвоздушные шины
Традиционное понимание сути шин заключается в том, что по обычной схеме в них закачивается воздух. Но промышленность неумолимо развивается и не стоит на месте. Очередным новшеством в автомобильной сфере стали шины, которые могут эксплуатироваться без участия воздуха.

Недавно на автосалоне, который происходил в Токио, были продемонстрированы подобные новинки. В процессе создания такой необычной новинки принимали участие конструкторы самых популярных производителей автопокрышек.

Пока данный продукт находится на этапе разработки. В процессе усовершенствования шин сопротивление качению будет наибольшим образом уменьшено.

Мотивами создания подобных автошин стали экологические аспекты. Поскольку вред, наносимый автомобильной промышленностью на природу нельзя недооценить, то даже в производстве автошин производители решили минимизировать вредное влияние на природу. Осуществить это они хотят при помощи безвоздушных шин сообщает издание тут. 
Главное отличие этой модели шин от обычных в наличии не характерных для традиционных шин спиц. Благодаря этим спицам нет необходимости в накачке воздухом шин.

Стоит отметь, что при производстве безвоздушных шин используются уже отработанные материалы. Материалы эти собираются из уже использованных раннее шин, которые пришли в негодность.
Просмотров: 491
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

am-news.ru