Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Поиск
Тэги
Архив записей
Читайте также
Контекст
Статистика



Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Апрель » 15 » Новые подробности Toyota FT-86
13:06
Новые подробности Toyota FT-86

Сегодня доступной стала подробная информация о новом заднеприводном купе от Toyota. 

Британский журнал Autocar опубликовал подробные технические характеристики модели, разработанной совместно с Subaru. Производственная версия автомобиля будет на основе концепта FT-86 II, представленного в марте на Женевском автосалоне. Тогда представители Toyota заявили, что конструкция будет соответствует 95 процентам модели которая пойдет на конвейер. 


 Длина новой Тойоты 4235 мм, ширина 1795 мм, высота 1270 мм, а расстояние между осями 2570 мм. По предварительным данным, вес авто будет составлять 1100 кг. Это где то на 200 кг меньше чем собственный вес например VW Scirocco с двухлитровым двигателем и турбонаддувом. 
 Передняя подвеска Toyota будет стандартного типа McPherson, задняя подвеска будет многорычажной. Toyota FT-86 будет с усилителем рулевого управления, также иметь дифференциал повышенного трения и литые диски размером 18 дюймов в базовой версии. 
 Двигатель установленный в спортивное купе - двухлитровый "boxer" от Subaru, который будет сочетаться с механической 6 ступенчатой коробкой передач. Купе от Toyota будет продаваться так же и с автоматической коробкой передач, но в этом случае будет возможность переключения передач лопатками под рулевым колесом. 

 Двигатель Subaru с системой прямого впрыска топлива и управления (ECU), разработанный на Toyota. При создании головок цилиндров единично участвует Yamaha. Однако, никто не сообщил точные характеристики двигателя, поэтому не известны точные мощности, крутящий момент и расход топлива. 

 По неофициальным данным, мощность будет около 200 л.с. и разгон с места до 100 км/ч будет примерно за 7 секунд. Ожидаемая максимальная скорость нового купе Toyota будет не менее 225 миль / ч. 
 Японская компания по-прежнему утверждает, что развитие Toyota FT-86 должно быть завершено в середине этого года. Продажи новой модели должно начаться в первой половине следующего года. 

 Спортивный автомобиль будет доступен в двух комплектациях. По предварительным и неофициальным данным цены на автомобиль в Европе будут начинаться с € 30000. 
 Как известно, купе будет продаваться также под маркой Subaru. По неподтвержденным данным, его внешний вид будет аналогичный Toyota, различия будут только в расположение спереди, другой решеткой радиатора и фарами. Версия Subaru будет иметь более мощный двигатель, который развивает около 260 л.с.
Просмотров: 171 | Теги: Subaru, Toyota, FT-86
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

am-news.ru