«Ниву» ждет новая краска и рестайлинг

На этой неделе АвтоВАЗ возобновит выпуск «Нивы» (Lada 4×4). До настоящего времени производство этого автомобиля было приостановлено из-за модернизации покрасочной линии. По состоянию на 27 мая все работы завершены и линия приступит к работе. Об этом сообщило собственное печатное издание автозавода.

Обновленная производственная линия позволит окрашивать «Ниву» катодным способом. До настоящего времени на ВАЗе применялся устаревший анодный метод. Им окрашивали все классические модели «Жигулей».
Новая эмаль будет содержать специальный состав, который увеличит срок службы лакокрасочного покрытия, а восприимчивость к коррозии кузова уменьшится. Благодаря новому оборудованию, «Нивы» теперь будут выпускаться окрашенные в металлизированные оттенки. Естественно, возрастет стоимость автомобиля как нового, так и подержанного. Цены на «Ниву» и другие модели можно узнать на сайте http://rinok-auto.ru, где автолюбитель найдет для себя автомобиль на любой вкус.

Изменения в способах окрашивания кузова явились начальным этапом в преобразовании модели. В 2014-2015 годах «Ниву» ждет окончательный рестайлинг. Изменения коснутся шумоизоляции, обивки дверей и интерьера салона. Затем планируется внести значительные улучшения в подвеску передней оси, тормозную систему и трансмиссию.
Кроме того, «Нива» получит две комплектации: «Стандарт» и «Люкс». Последняя будет выпускаться с ABS. Сегодняшняя цена на «Ниву» составляет около 350 тысяч рублей. Сколько будет стоить рестайлинговая модель, пока не известно.

А в Германии начались продажи «Lada Niva Taiga». Эта модель выпускается только для немецких автолюбителей.