Новая транспортная система столицы

По словам заместителя руководителя транспортного департамента Москвы, в столице к середине cледующего года государственные власти планируют внедрить интеллектуальную систему дорожного движения.

Ни для кого не является секретом то, что большое количество времени у жителей Москва уходит на дорогу, и если не вносить никаких изменений, то количество водителей к 2015 году увеличится еще на 5%, что соответственно увеличит количество пробок. К сожалению, многие из них не собираются пересаживаться на общественный транспорт.

Власти города хотят создать такую транспортную систему, которая позволит москвичам тратить на дорогу не больше 50 минут в день. Для этого первым делом необходимо увеличить пропускную способность дорог и снизить количество транспорта. Они также планируют запретить проезд грузовых автомобилей по главным магистралям города, так как они очень сильно затрудняют движение, особенно в час пик.

Еще в скором будущем можно будет ожидать создание новых парковок для автомобилей, под которые уже определены места. Это даст возможность жителям Подмосковья оставлять свои автомобили и в центре столицы пользоваться общественным транспортом.

Что должно быть в автомобиле  каждого? Ну конечно это аптечка, огнетушитель, набор инструментов. Это  основное. Но в дороге не помешает и хороший авто журнал. Прекрасные авто статьи не только помогут скрасить ожидание в пробке, но содержат много  полезной информации для автолюбителей.