Новинка Escalade будет представлен через год

По сообщениям некоторых источников, к весне 2014 г «Cadillac» готовится презентовать новую генерацию своего внедорожника марки «Escalade». Официальный старт этой модели, по ожиданиям, случится на автосалоне, проходящем в Нью-Йорке. 

По данным сетевого издания «World Car Fans», платформу для этого авто позаимствуют у пикапов GMC Sierra и Chevrolet Silverado, предварительно произведя модернизацию. Однако основная отличительная особенность Escalade 2015 от предшественника — это стилистическое дистанцирование машины от ближайших «родственников» GMC Yukon и Chevrolet Tahoe. В частности, это коснется показателей архитектуры внутреннего пространства салона, большинства элементов в дизайне и материалов отделки. Также, по последним сообщениям издания, в авто будут использованы другие кнопки и переключатели.

Как только модель выйдет в продажу, приобрести ее можно будет в Сети, а свадебный банкет в ресторане заказать посредством интернет можно уже сегодня.

Что же касается силового наполнения, под капотом у «SUV», очевидно, будет V8 серии «EcoTec3», рабочий объем — 6,2 л, который будет способен развить крутящий момент до предела 609 Нм, а максимальная мощность, которую он будет выдавать, будет равна 425 лошадиным силам. 

При всем при этом, базовые версии этого внедорожника, как и в текущий момент, будут заднеприводными, за наличие полного привода покупатель должен будет доплатить отдельно. Корреспонденты издания сообщают о том, что дилерская презентация этого авто состоится уже предстоящей осенью. Напомним, авто, вероятно, представят на автосалоне, проходящем в Нью-Йорке.

Про вывод авто на внешние рынки не сообщается.