Новинка Парижского автосалона 2013


В следующем месяце Париж готовится удивить представленной на автошоу новинкой. Это будет революционно новая модель парижского автосалона, кабриолет Citroen DS3. Дебют данной модели на европейском рынке ожидается лишь к 2013 году.

Ни для кого не секрет, чем отличаются кабриолеты от обычных авто. Стоит подчеркнуть, что в новинке, готовящейся к презентации, крыша мягкая, и здесь с полной уверенностью, можно было бы провести параллель с аналоговой моделью Fiat 500C. Остальных изменений не так и много, по сравнению с хечбеком.

Капот новинки скрывает 1,6-л. дизельный двигатель с мощностью 108 л.с. (81 кВт / 110 л.с.) либо еще более мощный 1,6-л. бензиновый двигатель, турбированный, с соответствующей мощностью 148 л.с. (110 кВт / 150 л.с.). По прогнозам, ожидающий представления кабриолет, будет иметь несколько более высокую цену, нежели его собрат хэтчбек.

Интересным будет вспомнить то, что изначально кабриолетами назывались легкие одноосные конные повозки со складывающейся крышей. А первые кабриолеты, кстати, появились именно во Франции в начале XX века. А уже сегодня кабриолеты — не столько средство передвижения, сколько исключительно предмет роскоши.

Если вы любите и бережете свою машину, то наверняка проходите постоянно технический осмотр, а также не скупитесь на ремонт. Только специалисты в автомастерских скажут, нужна ли замена катализатора на пламегаситель или что-то другое. А ведь это очень важные вещи и к ремонту авто нужно относиться серьезно!

Прикрепления: Картинка 1