Нововведения в передвижении по Москве

Московские власти организовали работу легального такси около станций Сокольнической линии метро. Это вызвано тем, что граждане обращались с жалобами на большое количество несанкционированных таксомоторных перевозок возле станций метро «Комсомольская» и «Парк культуры». Большое количество нелегальных перевозчиков, в свою очередь, обусловлено тем, что несколько станций были временно закрыты из-за возгорания. Представители Департамента транспорта столицы обратились к москвичам и гостям города с убедительной просьбой не пользоваться нелегальными таксомоторными перевозками.

По сообщениям департамента, в настоящее время около станций метро «Комсомольская» и «Парк культуры» начали работу дополнительные единицы общественного транспорта: по маршрутам троллейбусов Бк и Бч, 14, 15, 31, 41 следуют 40 дополнительных автобусов. Более того, трамваи, которые следуют по маршрутам NN7, 13, были дополнительно усилены тремя вагонами. Теперь появились дополнительные возможности добраться до нужного места — не только на такси выхино, алтуфьево, парк Победы и другие станции столичного метрополитена стали доступны наземному транспорту в большей степени.

Еще одно нововведение на дорогах столицы обеспечил мобильный оператор «МТС», обеспечивший появление двух спортивных машин, оборудованных бесплатным интернетом через точку доступа Wi-Fi. Теперь, с помощью приложения «Яндекс. Такси» заказчик сможет прокатиться на шикарных автомобилях Chevrolet Camaro или Maserati Quattroporte. Более того, сей факт станет неожиданностью для клиента, так как узнает он о поездке на столь презентабельном автомобиле только по приезду по адресу.