Новые двигатели в электрокарах Mazda

Mazda, одна из крупнейших автомобильных компаний, собирается ввести в эксплуатацию новый двигатель системы Венкеля, топливом для которого является водород, что позволит увеличить автономность новых электрокаров.Создание этого двигателя стало сенсацией, ведь в нём удивительно сочетаются компактность и большая мощность. Компания Mazda — большой поклонник двигателя с трехгранным ротором.

Планируется внедрение нового двигателя в полностью электрические автомобили! Как было сказано ранее, двигатель Венкеля использует водород в качестве топлива, а это значит, что выхлопом от такого двигателя будет простая вода. Этот мотор будет использоваться не в качестве генератора, как на некоторых гибридных автомобилях. Его предназначение будет заключаться в увеличении запаса хода электромобиля.

Глава компании Mazda, Такаши Яманочи, подчеркнул, что необходимо использовать главные преимущества этого двигателя, то есть его безопасность и компактность, по максимуму.
Точной даты появления нового автомобиля указано не было, но некоторые источники сообщают, что дебют может состояться уже в 2013 году.

Если Вы решили срочно продать автомобиль, пришедший в неудовлетворительное состояние по причине длительной эксплуатации или после ДТП, то наша компания осуществит срочный выкуп авто по его остаточной стоимости, определить которую точно и адекватно помогут специалисты. Мы сделаем все быстро и качественно!