Новый спорткар от Bugatti Veyron

Компания Bugatti планирует в начале следующего года показать автолюбителям самую экстремальную, окончательную модификацию суперкара модели Veyron. В основу данной новинки ляжет модификация Super Sport с 1200-сильным мотором.

Новая версия спорткара будет оснащаться мощнейшим двигателем W16 с кардинально увеличенным объемом , мощность которого будет составлять примерно 1520 лошадей. Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщает газета Autocar.

Помимо измененного мотора, новинка облегчат примерно на 200 килограммов, в сравнении с 1838-килограммовым купе модели Super Sport. Это станет возможным благодаря еще более широкому применению деталей, сделанных из карбона. Также инженерами компании было решено отказаться от дополнительного электрического мотора, который мог бы, в теории, выполнять функцию такой системы, как KERS, применяемой, например, на спорткарах Ferrari LaFerrari , сохранив при этом традиционный ДВС.

Максимальная скорость самого быстрого «Вейрона» составит более 450 километров в час. Колоссальная скорость для автомобиля! Результаты новой модели Bugatti на целых 19 километров больше по сравнению с результатами Super Sport. При этом динамические характеристики новинки будут ограничены новыми возможностями покрышек. Предполагается, что стоимость особой серии Veyron будет составлять 7,7 миллиона американских долларов.

 Влияние алкоголя на организм человека исключительно негативное. И все это знают. Алкоголь разрушает печень, мозговые клетки, меняет характер человека. Очень часто употребление алкоголя толкает на совершение преступлений, а порой вызывает смерть.