Осенью покажут гибриды знаменитых внедорожников

В начале осени этого года на моторшоу, которое пройдет в немецком Франкфурте, будут показаны гибридные модификации внедорожных автомобилей моделей Range Rover и Range Rover Sport.

Эти модели будут оснащаться таким двигателем, который будет состоять из дизеля с турбонаддувом с шестью цилиндрами и объемом в 3 литра. К такому двигателю будет пристыковываться АКПП с 8 скоростями. Под полом будут располагаться аккумуляторы в комплекте.

Надо сказать, что в первый раз такой необычный двигатель был представлен еще несколько лет назад. Тогда он был установлен на концепт-каре Range_e. Интересно, что только на аккумуляторах без подзарядки этот автомобиль мог проезжать не менее тридцати километров. А если еще и бак полностью заправить топливом, то запас хода по шоссе составлял 1112 км.

При этом скорость автомобиля была чуть больше 190 км/ч. По уровню выбросов СО2 автомобиль явно находился и находится не на последнем месте. Ибо такой уровень составляет всего 89 г/км пробега. Надо думать, что дилер фиат в Москве и другие центры продаж автомобилей, ох как будут завидовать тем, кому достанется право продавать такие гибридные модели в России.

Кроме гибридного внедорожника Range Rover, на моторшоу будет также представлен и Range Rover Sport, на котором будет установлен дизельный двигатель VB. Он способен развить 700 Нм крутящего момента.

Считается, что через некоторое время после показа такого автомобиля, будет сконструирована обновленная версия автомобиля, оснащенного бензиновым 4-цилиндровым двигателем, объемом в 2 л. Такой двигатель способен развивать мощность в 240 л.с. Кстати, его уже устанавливают на моделях Evoque.