Первый серийный электромобиль

Впервые начат серийный выпуск корейского электромобиля. Об этом объявила компания Kia в своем пресс-релизе.  

Базой для элетромобиля Ray EV послужил кроссовер Kia Ray CUV,  поступивший в торговлю в конце 2011 года. Предполагается, что продаваться Ray EV  будет исключительно на внутреннем рынке.

Электромобиль обладает электромотором в 50 кВт, вес его на 187 кг больше чем вес его бензинового прототипа. Модель способна двигаться со скоростью 130 км/час.

Литиевые батареи помещаются под полом, срок их службы определен в 10 лет. Зарядка осуществляется от сети с напряжением 220 вольт.

Ускоренная зарядка занимает 25 минут, полная — шесть часов. При этом ее хватает на 140 км.

Автоматическая трансмиссия имеет режим «Brake», для подзарядки батарей во время движения под уклон.

Навигационная система электромобиля показывает расположение станций зарядки.

Так как при движении электромобиль не издает шума, что представляет опасность для пешеходов, его оснастили имитатором звука двигателя внутреннего сгорания, который включается при скорости 20 км/час.Сборка электромобилей и моделей с бензиновыми двигателями ведется на одном конвейере. В 2012 году на заводах Kia предполагается произвести 2500 корейских электромобилей.

Хоть сейчас и зима, хранить продукты и товары на холоде удобнее, но эво-первых температура не стабильная, а во-вторых так будет продолжаться не долго, рано или поздно наступит лето, поэтому необходимо приобрести качественные холодильные установки употребляемые в промышленности, торговле, складском хозяйстве. Покупайте «холод” у проверенных компаний.