Приходит новое поколение Seat Leon

В сентябре во Франкфурте покажут новое поколение Seat Leon. 
По данным журнала Auto Bild, автомобиль будет собран на платформе текущего шестого поколения Volkswagen Golf.

Дизайн нового Леон будет в стиле концепции IBe (фото), чья премьера была в прошлом году в Женеве. Серийные модели, как ожидается, имеют ту же форму и те же фары и задние фонари. На задний бампер авто будут поклеены световозвращающие и светоотражающие пленки красного цвета.

Интересно, что Seat решил произвести новое поколение Леон не только как хэтчбек с пятью дверями, а также как трехдверный универсал. Концепция Seat Ibe с электрическим двигателем предполагает что нормальная мощность составляет 68 л.с., но при ускорении авто она резко возрастает до 102 л.с. 

Энергия к двигателю поступает из множества литий-ионных батарей, а одного заряда хватит чтобы путешествовать 130 км. В соответствии с Seat, электромобиль разгоняется с 0 до 100 км/ч за 9,7 секунды и от 0 до 50 км/ч за 3,6 секунды. Его максимальная скорость составляет 160 км/ч. 

Вполне вероятно, что новое поколение Leon выпустит полную электрическую версию, но это произойдет на более позднем этапе. В следующем году, скорее всего, предложат широкий ассортимент бензиновых и дизельных двигателей от Volkswagen Group.