Продажи Lada Granta Sport стартуют 19 апреля

До официального старта продаж автомобилей Lada Granta Sport осталось всего лишь несколько дней. Начиная с девятнадцатого апреля, автомобиль можно будет приобрести у официальных дилеров автопроизводителя. АвтоВАЗом было специально отобрано двадцать шесть компаний, в автосалонах которых можно будет приобрести новинку.  
 В дальнейшем, по мере наращивания темпов производства, АвтоВАЗом планируется увеличение количества дилеров. Для того, чтобы иметь возможность осуществлять продажи нового автомобиля лада дилер обязан выполнить оформление своего салона в единой стилистике Lada Sport. Планируется, что цена новинки должна быть примерно 443 тыс. руб. Также предполагается выход новой марки Lada на международный рынок.
 Сейчас представителями АвтоВАЗа условия экспортных поставок автомобилей обсуждаются с зарубежными партнерами компании. В ближайшем будущем планируется прохождение автомобилем специальных сертификационных мероприятий, подтверждающих соответствие Lada Granta Sport требованиям, которые приняты в других странах. Руководство компании-автопроизводителя надеется на то, что их новинка будет востребована не только российскими, но и украинскими, казахскими, белорусскими и азербайджанскими потребителями. 
От стандартной версии Lada Granta новинка будет отличаться наличием спортивных сидений, аэродинамического обвеса, легкосплавными шестнадцатидюймовыми дисками и передними тормозными дисками, имеющими увеличенный размер. В нынешнем году планируется выпуск одной тысячи автомобилей. В будущем производственные объемы будут завесить от уровня спроса на автомобили и могут быть увеличены до 5 тысяч в год.