Производство «Мишки» запустят в Москве

На Московском автозаводе «ЗиЛ» будут выпускать бюджетные малолитражки «Мишка», стоимостью в 200 тысяч рублей. Пробный запуск конвейера запланирован на сентябрь 2012 года. Планируется выпустить 250 автомобилей с кузовом «универсал» и «пикап».

  Каркас автомобиля сделан из низколегированной стали, на который устанавливаются кузовные панели из полимера. «Мишка» имеет привод на передние колёса, и оборудован 1,3-литровым  двигателем «ЗАЗ», мощностью  70 лошадиных сил. Конструкторы «Мишки» заявляют, что в качестве двигателя можно установить «ВАЗовский» или двигатель некоторых европейских малолитражек.

 Автомобиль расходует 6 литров на 100 километров, имеет большой дорожный просвет в 185 миллиметров и вместительный багажник объёмом 400 литров. Максимальная скорость составляет 155 км/ч.

Цены на автомобиль начинаются от 170 тысяч рублей. За эти деньги «Мишка» доступен в кузове фургон и пикап. Основная модель четырёхместного универсала доступна за 195 тысяч рублей. Основателем компании является всемирно известный шахматист Анатолий Карпов.