Российский Lexus IS стал немного дешевле

 

Наконец-то стали известны рублевые цены на седан IS от Lexus. Этот автомобиль в базовой комплектации обойдется дешевле своего предшественника примерно на 170 000 рублей, а его полная стоимость будет составлять 1 377 000 руб. Такое удешевление достигнуто за счет того, в ней не будет систем климат-контроля с двумя зонами и бесключевого доступа.

Базовая модель автомобиля имеет 8 подушек безопасности, систему курсовой устойчивости, ABS, электрозеркала с подогревом и аудиосистему. Если покупателю по душе придется комплектация типа Executive, то за нее придется доплатить, т.к. салон данного автомобиля имеет кожаные сиденья, климат-контроль с двумя зонами, доступ в салон без ключа, датчик дождя, систему круиз-контроля и т.д. Думается, что для такого автомобиля услуги эвакуатора в Нижнем Новгороде совершенно будут лишними.

Но наиболее «продвинутым» будет вариант Premium. В комплектацию такого автомобиля будут входить 18-дюймовые литые диски, зеркала заднего вида с автозатенением, GPG-навигатор и мультимедийная система. Вариант Premium будет предлагаться в 2-х версиях – Premium1 и 2. Основное отличие заключается в декоративных вставках внутри салона. Первый вариант имеет такие вставки из дерева, а второй из бамбука. Топовая модель Lexus IS – Luxury будет иметь светодиодный фары главного света, верхний люк, подогрев руля и аудиосистему Mark Levinson.

На автомобиле будет установлен двигатель объемом в 2,5 литра, который способен развить мощность в 208 л.с. К нему пристыковывается АКПП с 6 скоростями. Также планируется выпустить автомобиль с гибридным двигателем, в комплект которого входит электромотор, вариатор и комплект аккумуляторов.