Рост производства автомобилей

В прошлом году питерские заводы собрали 256,3 тысячи машин. Что более чем в три раза больше аналогичных данных по прошлому году. Весомый вклад в рост выпуска новеньких авто внёс завод Hyundai, проработавший на сегодняшний день уже год со своего открытия. «Соларис», став самой популярной иномаркой в нашей стране и «Рио», вместе составили 139 тысяч собранных автомобилей на предприятии.До 60 тысяч автомобилей за год увеличил свои мощности завод General Motors, что в два раза больше чем в 2010 году.Заводу Toyota, пришлось немного сократить производство, что, скорее всего, связано с перестройкой производства на выпуск нового поколения Camry.На заводе Nissan произвели 43,2 тысячи автомобилей, среди которых X-Trai составил больше пятидесяти процентов.

Несмотря на то, что конкретных цифр представители автозаводов не представляют, никто не скрывает, что в планы на этот год входит закрепление своих успехов и дальнейшее увеличение производительности.Хотя и объёмы производства растут в геометрической прогрессии не только в Санкт — Петербурге, но и по России в целом, питерские дилеры отмечают существенную нехватку машин в своих салонах. Только на Toyota Camry растянулась трёхмесячная очередь.

На современной строительной площадке все происходит быстро, качественно и в срок, никто не хочет терять лишнее время и деньги, поэтому здесь также активно используются гусеничные экскаваторы для более оперативной работы, ведь они способны расчищать завалы, рыть ямы и траншеи, котлованы, чем значительно облегчает работу.