Самое экономичное авто от Toyota

Крупнейший японский автоконцерн Тайота заявил о том, что начинает сборку «самого экономичного автомобиля в мире». Именно на это звание претендует новое компактное авто с водным названием «Aqua», которое, правда, будет использоваться исключительно на рынке местного масштаба.

На мировой же рынок экономичная красавица выйдет под именем Prius C. Но самое интересное в автомобиле, конечно же, не это, а то, что он будет расходовать на каждые 100 км пути всего 2,8 литра топлива, что на 0,3 литра меньше, нежели у «Приуса».

Главными же конкурентами японского автоконцерна Тайота в так называемом «зеленом сегменте» остаются компании General Motors и Nissan, которые производят свои собственные электрокары Chevrolet Volt и Leaf с экономичным показателем расхода топлива. Однако до Тойота им ой как далеко, ведь по стоимости своих авто они сильно уступают японскому автоконцерну, предлагая свои электрокары на порядок дороже. 

Для массового покупателя цена таких электрокаров остается высокой, поэтому и продажи их незначительны.Toyota же заявила, что планирует продавать свой гибрид по 12 тысяч автомобилей в месяц (и это только на японском рынке), ведь первоначальная цена варьируется в пределах 22 тысяч американских долларов.

Доказано, что в каждом автомобиле должен быть автомобильный компрессор Беркут r20, который подключается напрямую к аккумуляторным клеммам и имеет устойчивую платформу, необходим для подкачки шин крупных автомашин.