Седан Toyota Camry вновь признан самым американским автомобилем

Совсем недавно в интернете, сайтом Cars.com был составлен ежегодный рейтинг американских машин, чаще всего покупаемых сейчас в Штатах. В него, как и раньше, попали только самые популярные производители и модели, сошедшие с конвейеров Американских заводов. При этом учитывались только те авто, которые на три четверти состоят из компонентов и деталей местного производства.

В этом 2011 году лидером Топ-10 стала Toyota Camry – в третий раз подряд, по уже имеющимся данным.  Выпуск этого автомобиля налажен сразу на двух заводах США в Лафайете (штат Кентукки) и в Джорджтауне (штат Индиана). На втором месте списка второй год удерживает свои позиции еще одна японская модель — Honda Accord. Этот автомобиль собирается на конвейерах городов Мерисвилла и Линкольна. Ну а третье место в этом году отвоевал себе седан Chevrolet Malibu, который выпускается в Канзас-Сити, и оказавшийся в прошлом году только на пятой позиции. Все это благодаря тому что в авто бортовой компьютер может найти астрологические знаки зодиака по годам через wi-fi и другие полезные функции.

Сейчас в Соединенных Штатах продаётся много машин из-за рубежа, а также собрынных из импортных компонентов. В частности, можно сказть, что бестселлером рынка пикапов является автомобиль Ford F-серии, которая разошлась в 2010 году тиражом около 500 тысяч штук, и когда-то являвшаяся лидером рейтинга. В этом же году эта модель даже не попала в рейтинг. В не списка также оказались Chevrolet Silverado и Dodge Ram.

Пятерка лидеров этого года замыкают Ford Explorer и Honda Odyssey. За ними в рейтинге стоят такие модели как Toyota Sienna, Chevrolet Traverse, Toyota Tundra, GMC Acadia и Jeep Wrangler.