Сегодня поступила в продажу Lancia Ypsilon

С сегодняшнего дня в Италии уже принимают заказы на новое поколение Lancia Ypsilon, которые поставят уже в июне. 
 К сентябрю автомобиль будет продаваться во всех европейских странах, в том числе под эмблемой Chrysler в Великобритании и Ирландии. 

 Новый Ypsilon будет доступен в трех классах комплектации — Silver, Gold и Platinum. Будет возможность выбирать из 17 цветов кузовов, 6 видов обивки, три вида легкосплавных дисков и трех двигателей. Автомобиль может быть также на выбор с двумя бензиновыми двигателями — 1,2 литра 69 л.с. и 0,9 литра  
TwinAir мощностью  в 85 л.с. Чуть позже будет предложена версия с трансмиссией DFN. Также предоставлен дизельный двигатель Lancia 1,3 Multijet с  мощностью 95 л.с. С конца этого года компания будет предлагать двигатель работающий на бензине и газе (LPG), объемом 1,2 л и мощностью в 67 л.с. 

 Все версии будут оснащены системой Стоп и Пуск. Стартовая цена в Италии составляет € 12400 за 1,2 бензин, в комплектации Silver. Для остальных комплектаций цена добавлена на € 1300 за версию Gold, и еще 1300 за самый высокий уровень комплектации — Platinum. Самая дорогая версия 1,3 дизельный Platinum — 17300 евро. 

 Lancia сообщили, что старшее поколение модели Ypsilon Diva, будут по-прежнему продавать за 12400 евро.