Семейный гибрид будущего — Honda AC-X

На автосалоне, который на данный момент проходит в Токио, японский производитель Honda представил свой новый концепт будущего гибридного семейного авто под названием AC-X. Если судить по большому количеству полностью электрических концептов и гибридных автомобилей, которые

Honda продемонстрировала всем автолюбителям за последнее время, то наверное можно сделать вывод, что японская компания довольно серьезно занялась вопросом экологической чистоты своих автомобилей и по высказываниям официальных представителей компании, гамма экологически чистых авто Honda значительно увеличится в ближайшее время. Новая Honda AC-X (AC-X — Advanced Cruiser Experience) в ближайшем будущем должна стать на ряду с лидерами в сегменте семейных авто. 

Концептуальный гибрид выполнили в кузове фастбэк и эта машина имеет довольно низкий коэффициент лобового сопротивления – как уверяют конструкторы этот коэффициент равен всего лишь 0,21. У данного автомобиля прекрасная аэродинамика, это благодаря активным деталям обвеса, в числе этих деталей входят задний бампер с фартуком и боковые юбки, сплиттер переднего бампера.

Honda AC-X оснащена специально разработанными, специалистами компании, колесными дисками и еще это авто имеет довольно большое количество светодиодов, которые становятся неотъемлемым атрибутом почти любого нового концепта. Из-за своих размеров (колесная база — 2755 мм, высота — 1410 мм , длина — 4700 мм, ширина — 1830 мм,) данная модель существенно превосходит модель Civic и всего совсем не много не дотягивает до Honda Accord.