Серийное производство Lotus City Car в 2013 году

Lotus начнет серийное производство представленного в Париже в этом году городского концепт-кара. Модель будет запущена осенью 2013 года. 

Или, по крайней мере, это комментарий от исполнительного директора Lotus Дэни Бахара. «Мы работаем над этим City Car с «Proton» и другими производителями», сказал Бахар, но не уточнил, кто третья сторона в этом проекте. Информации о производстве модели по-прежнему очень мало, но ясно, что там будет одна (версия) для азиатского рынка, одна для Европы и спортивная версия. 

Городской трехдверный миникар, который дебютировал в Париже осенью этого года, вмещает  четырех пассажиров, а его вес составляет 1400 кг. Это связано с наличием небольшого бензинового двигателя и электродвигателей сзади, которые расположены непосредственно в дисках задних колес. 

Максимальная мощность гибридной системы составляет 220 л.с. при 240 Нм крутящего момента, но что на самом деле можно достичь при нормальных условиях — гораздо более скромные 73 л.с.. 

Батареи обеспечивают пробег до 60 км, а используя 1,2-литровый с 48 л.с. устройство Extender, которое может работать на этаноле и метаноле, общий пробег увеличивается до 500 км. 

Время разгона до 100 км/ч составляет 9 секунд. Городской концепт-кар выбрасывает всего 60 г/км CO2 и не грамма, если работать только на электричестве.