Skoda Fabia которая проехала 1000000 км без капитального ремонта

Владелец автомобиля сказал, что автомобиль имеет оригинальный двигатель и сцепление.

Немец Петер Кирхов из города Спркофель, что недалеко от Вупперталя, смог проездить 1000000 км. на своей Skoda Fabia без серьезных ремонтов. Человек купил машину с дизельным двигателем 1.9 TDI (101 л.с.) в 2000 году и с тех пор использовал его ежедневно. 

Петер отдал авто на оценку пробега, которую проведут на родине Skoda — Чехии. В Млада-Болеславе, где автомобиль собран, немца приветствовали начальники Skoda, а также группа болельщиков чешской марки. Чтобы придать праздничности немцу украсили машину цветами и ленточками.

Согласно Петеру за те 13 лет, что машина была у него он её обслуживал в одной и той же службе. Бережное использование и своевременное обслуживание позволило автомобилю оставаться в хорошем состоянии. Его владелец сказал, что автомобиль имеет оригинальный двигатель и выхлопную систему, сцепление и коробку передач. 

Предел 500000 км. хэтчбек прошел в 2007 году, а самым серьезным ремонтом была замена шлангов тормозов справа от автомобиля на 305000 км. Владельцу понадобилась помощь, чтобы добраться до сервиса. 

«Автомобиль в оригинальном состоянии — выхлопная система, двигатель, сцепление и коробка передач такие же, как те, что установлены на заводе во время сборки», эксперт   Skoda Лютхоф Мартин  подтверждает это, после того, как осмотрел машину целиком по её прибытии в Млада-Болеславе. 

В свою очередь Петер был непреклонен в том, что он будет продолжать ездить на их дизельной Fabia, и он примет во внимание пробег благодаря счету суточного пробег. Skoda хочет поставить машину в музее компании, который находится на заводе, но немец хочет сдать ее лишь после выхода третьего поколения Fabia.