Skoda представила Rapid универсал

В начале прошлого месяца, чешский автомобильный форум Auto Forum выпустил образы будущего Skoda Rapid в версии универсал, который даже называли Spaceback. Тогда было не ясно, являются ли они подлинными изображениями модели или в просто вмешательством Photoshop. 

Судя по опубликованной фотографии новой машины, она была взята из реальных тестов, тем более речь идет о последней модели. Чехи решили сделать что-то между хэтчбеком и универсалом, который будет для привлечения дополнительных клиентов, чтобы покупали Rapid.

Автомобиль заметили работники предоставляющие услуги ямобура. Им уже не первый раз удается во время работы отснять новые модели компании Skoda, так как работают они практически под их офисом.


Такое решение представляется вполне логичным, потому что Skoda объединил в этом классе — Fabia Combi. В новой редакции Rapid впечатляет тот факт, что задняя стойка окна наклонена очень необычно для универсала. 

Комментируя фото, директор по маркетингу Skoda Юрген Стекмен подтвердила с уверенностью, что Rapid универсал будет и он будет доступен к концу 2013. Это означает, что, скорее всего, премьера модели состоится на предстоящем в сентябре во Франкфурте автошоу. Там будет ясно и то, какие двигатели будут иметь модели, но они должны не сильно отличаться от седана.

Напомним, Skoda Rapid является пяти дверным лифтбеком. Её оснащают двигателями  бензиновыми и дизельными 1.2 MPI, 1.2 TSI, 1.4 TSI и 1.6 TSI и TDI соответственно. Впервые компания представила автомобиль в апреле 2012 года. Сейчас машина набирает популярность из-за её низкой цены.