Спортивные автомобили для полиции

Германский автоконцерн «Ауди» подготовил для полицейских всего мира приятную новость. С начала 2012 года будет поставлено на конвейер производство скоростного автомобиля, для борьбы с «лихачами» на автодорогах. Новый полицейский автомобиль Audi R8 GTR дебютировал на проходящей в наши дни автовыставке в Эссене (Essen Motor Show 2011) .

Чем, кроме характерной разметки, что это полицейский автомобиль, выделяется машина, созданная на базе Audi R8? В список изменений можно добавить: корпоративные, 19-дюймовые диски, новые тормозные суппорты с керамическими колодками, изменение выхлопной системы и совершенно новая, регулируемая подвеска ABT, а также защита картера. Кроме того, в авто можно найти четыре подушки безопасности, спортивное рулевое колесо с углеродного волокна.

На заметку для «скоростных» нарушителей: 5,2-литровый двигатель такого Audi R8 GTR развивает мощность в 620-лошадиных сил, V10 при достижении крутящегося момента 550 Нм. Далее: «сотку» набирает в течении 3,2 секунды. Обратите внимание, господа, любители превышать скорость, что на спидометре значение в «200» такой полицейский автомобиль набирает менее чем за 10 секунд, а предельная скорость 325 км /ч.
Поступят ли на вооружение в российскую дорожную полицию Audi R8 GTR?