Сверхэкономичное авто от студентов

170 граммов бензина на «сотню» километров пройденного пути расходует авто, созданное студентами университета Бригама Янга из штата Юта (США). Вес машины необычной формы составляет 45 кг, она укомплектована двигателем от газонокосилки. Следует также добавить, что это чудо техники представили на гонках под названием «SAE Supermileage Competition», которые проходят ежегодно.

Данную информацию сообщил портал университета. Каждому участнику соревнований выдавалось по 20 граммов бензина для прохождения 16-ти километрового участка дороги. Потом эксперты определяли, сколько топлива осталось в баках, и считали средний расход. Добавим, что лидером оказалась разработка студентов университета Бригама Янга. Как сообщают ее создатели, на 3,7 литрах топлива они смогли бы пройти более 2,1 тыс. км. Однако ехать бы им пришлось со скоростью 40 км/ч – это предельный максимум, на что способен автомобиль с силовым агрегатом от газонокосилки.

Кстати, двигатель перед установкой на автомобиль был модернизирован. Его оснастили электронным управлением и прямым впрыском. Молодые разработчики уверяют, что создали самое экономичное авто в Соединенных штатах. Впрочем, с этим не согласны студенты Лавальского канадского университета. В апреле на гонках в Хьюстоне они представили автомобиль с силовым агрегатом от газонокосилки, который выдавал 3,5 «лошадки» и расходовал 60 граммов бензина на «сотню» километров.

 Довольно большое количество людей в силу самых разнообразных причин хотят быстро и надежно продать свои автомобили. Нашей компанией осуществляется скупка авто в Москве всего за 30 минут. Расплата осуществляется на месте наличными. Гарантирована юридическая чистота и безопасность.