ТАГАЗ объявил себя банкротом

Автомобильный завод в Таганроге объявил себя банкротом. Однако пока неизвестно когда именно суд начнёт рассматривать данный вопрос.
Таганрогский автомобильный завод был построен в 1997 году. Сначала конвейер был настроен на выпуск трёх моделей от Daewoo — Nubira, Lanos и Leganza, которые в России выходили под ругими названиями.

С двухтысячного года завод выпускал различные модели корейского Hyundai. С каждым годом на эти машины увеличивался спрос покупателей, однако, после кризиса 2008 года продажи резко пошли вниз и это повлекло за собой экономические трудности.

В 2008 с конвейера сошла почти 107.000 автомобилей, а уже в 2009 этот показатель сократился в разы и с конвейера сошло уже 29.000 автомобилей. Позже завод выпускал автомобили китайских марок, но никакой прибыли это не принесло из-за отсутствия китайского интереса у покупателей.

В 2009 году завод задолжал банкам и спонсорам почти двадцать миллиардов рублей. Основной спонсор ТАГАЗа — банк ВТБ, после 2008 года, постоянно требовал с завода признание о банкротстве.

Что удивительно, завод объявил, что летом 2013 года планируется вывести на рынок собственную модель четырёхдверного купе, однако этим планам, скорее всего, уже никогда не сбыться.    

   Зима уже отступила и зимняя одежда ложиться в шкафы. А весной принято ходить в пальто или куртках. купить женскую куртку в Москве можно практически везде. Куртки это легкая и удобная одежда на каждый день. В куртке удобно толкаться в метро и автобусах, она не стесняет движений при езде на машине.