«Тойота» потеряла лидирующие позиции среди крупнейших производителей

После того как Корпорация Toyota предоставила последние данные о продажах в прошлом году. Оказалась, что японский производитель реализовал миру 7, 95 мил. автомобилей, что почти совпадает с результатами предварительных отчетов. Тем самым авто производитель потерял 3-е место по мировым продажам, уступив его альянсу Renault-Nissan «АвтоВАЗ», реализовавшие в прошлом году 8, 03 мил. автомобилей.

Сокращение продаж «Тойоты» при сравнении с 2010 годом составило около шести процентов, что легко можно объяснить последствиями мартовского землетрясения и последовавшей чередой катастроф. Так же, «Тойота» была вынуждена снизить выпуск и продажу легковушек на одни из крупнейших автомобильных рынков – в США и Китае.

Лидирующее место среди производителей по итогам продаж в 2011 году стал автоконцерн General Motors, он реализовал 9, 03 миллиона четырех колесных коней, что стало на 7, 6 процента больше чем в 2010 году. На втором месте плотно укрепился «Фольксваген» реализовавший 8, 16 мил. автомобилей, улучшив свой показатель на 14. 3% больше.

В 2010 коду Toyota занимала первое место по продажам, реализовывая 8, 42 мил. авто. На втором и третьем месте были GM и Volkswagen соответственно. 

Для езды по городу можно выбрать Марку машины Шевроле. Запчасти шевроле доступны, да и понадобятся они не скоро, так как машина очень качественная и редко выходит из строя. Поэтому приобретая новую машину, вы еще долго не увидите двери автосервисов.