Toyota отзывает почти 700 тыс автомобилей

Японская компания Toyota объявила о том, что вынуждена отозвать около 700 тысяч автомобилей марки Sienna производства 2004 – 2009 годов, проданных на североамериканском рынке, в связи с выявленной неисправностью коробки передач. Сообщение об этом публикует агентство France-Presse со ссылкой за официальное заявление автопроизводителя. 

Установлено, что неисправный рычаг переключения передач при выходе из нейтрального положения может привести автомобиль в движение. В большинстве случаев подобное не происходит благодаря специальному предохранителю, однако этот предохранитель может выйти из строя. В этой связи компания просит владельцев минивэнов Sienna обратиться в сервисные центры Toyota для того чтобы провести проверку детали и в случае необходимости заменить ее.

В настоящее время обнаруженная неисправность уже стала причиной около двух десятков незначительных инцидентов и несерьезных травм.

Всего отзыву подлежат 615 тысяч автомобилей, проданных в США, более 50 тысяч машин, проданных на канадском рынке, и почти 25 тысяч машин, проданных на мексиканском рынке. Кроме того, должны быть отозваны несколько сотен автомобилей, проданных японским производителем в Гватемале и Германии.

Напомним, компания Toyota не первый японский производитель, который на этой неделе объявил об отзыве своих автомобилей. Ранее на этой неделе об отзыве также заявили компании Nissan и Honda.

Если у вас украли номерной знак вашего автомобиля, либо же вы его потеряли, то вам необходимо обратиться на интернет-сайт gosznak.com.ua, консультанты которого работают в круглосуточном режиме и готовы вам помочь разобраться в сложившейся ситуации.