Toyota представляет авто на водороде

Не является секретом, что компания Toyota активно проводит исследования в области моторов, которые работают на водороде, и со временем она планирует поставить такой двигатель на один из своих серийных автомобилей. Если верить слухам, то 10 сентября 2013 года на открытии автосалона во Франкфурте автомобильная компания будет представлять предсерийный прототип своего автомобиля.

Концепт-кар Toyota FCHV является немного больше по габаритам популярной модели Toyota Avensis, он построен с использованием агрегатов гибридной машины Prius.

Производителем пока не раскрываются технические характеристики новой модели на топливных ячейках. Более того, и о внешности концепта доводится судить лишь по невнятному тизеру. Но известно, что инженерам компанииToyota удалось сделать весьма компактной силовую установку машины, одновременно удалось добиться и сравнительно высокой энергоотдачи.

Это, в свою очередь, позволяет использовать намного компактные топливные баки. Более того, в конструкции концепта был использован ряд инновационных решений, они позволяют эксплуатировать FCHV при температурах воздуха до минус тридцати градусов Цельсия.

Внимание компании к авто на топливных ячейках было обусловлено их экологичностью – ведь выхлопом такой машиной является простая вода. В силовой установке энергия добывается благодаря химической реакции между кислородом и водородом. 

Приобрести комплектующие на все автомобили Chery можно в любом специализированном салоне. Оригинальные запчасти Chery отличаются отменным качеством и служат очень долго. Поэтому советуем вам отдавать предпочтение при ремонте автомобиля именно им.